Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

LIVE-прием с Fona MyCrown: прошел первый обучающий курс!

В клинике Sydent прошел первый LIVE-прием: обучающий семинар, где участники могли не только прослушать лекцию, но и увидеть живую работу с пациентом.

Это новый формат - таких занятий еще не было.

Вся работа врача транслировалась на экран в соседнем кабинете, и слушатели наблюдали весь процесс приема - от первой беседы до установки готовой реставрации.

Работа велась на интегрированной врачебной CAD/CAM системе Fona MyCrown: она создана специально для работы в клиниках, непосредственно на приемах. И в этом главное ее преимущество: любые коронки и реставрации вместе с установкой делаются за один визит и с высочайшей точностью!

Эти возможности MyCrown продемонстрировал CAD/CAM тренер Эльчин Аббасов, врач-стоматолог, имплантолог, ортопед, хирург, постоянный лектор нашего Учебного центра.

Live-priem_Fona_MyCrown (14).jpg   Live-priem_Fona_MyCrown (11).jpeg

LIVE-ПРИЕМ

Работа велась с реальным пациентом, которому требовалась реставрация. Участники занятия видели каждый шаг: беседу, сбор анамнеза, осмотр, 3D сканирование, изготовление реставрации и ее установку.

Live-priem_Fona_MyCrown (2).jpeg   Live-priem_Fona_MyCrown (3).jpeg

Доктор подробно рассказал, что такое аппарат Fona MyCrown, в деталях описал ее назначение, возможности, используемые материалы.

Доктор подробно описал клиническую ситуацию пациента и приступил к работе: подготовил зуб к будущей реставрации и с помощью аппарата MyCrown произвел сканирование.

Участники наблюдали весь процесс на большом экране, установленном в соседнем кабинете.

Затем сканер и монитор с полученным изображением переместили в кабинет к слушателям. Доктор произвел пошаговое моделирование будущей реставрации и в деталях пояснил все свои действия. 

IMG_5130.jpeg   IMG_5125.jpeg

Live-priem_Fona_MyCrown (6).jpeg  Live-priem_Fona_MyCrown (4).jpeg

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕСТАВРАЦИИ

Отмоделированную реставрацию отправили на фрезерно-шлифовальный аппарат и изготовили две коронки из разных материалов для сравнения двух методов работы (шливования и глазурования). По результатам сравнения участники выбрали вариант, который нужно установить пациенту.

Затем доктор приступил к фиксации реставрации.

Live-priem_Fona_MyCrown (7).jpeg   Live-priem_Fona_MyCrown (9).jpeg

ФИКСАЦИЯ РЕСТАВРАЦИИ

Эта финальная стадия занимает совсем немного времени: сканер и фрезеровочный аппарат обеспечивают очень высокую точность сканирования и изготовления.

И опять же ничего не убеждает лучше личного опыта: участники занятия оценили удобство работы с изготовленной реставрацией - они наблюдали прием до самого финала. 

А потом все участники получили ответы на свои вопросы. 

Live-priem_Fona_MyCrown (13).jpeg   Live-priem_Fona_MyCrown10.jpeg

LIVE-ПРИЕМЫ ПРОДОЛЖАТСЯ!

При таком формате занятий участники видят все этапы работы доктора. А сам принцип "живого приема" с реальным пациентом объединяет самое главное: подробное наблюдение за работой (на экране), практическую работу (моделирование и изготовление реставрации), наблюдение за финальным этапом (установкой). 

Следующее такое занятие состоится уже 27 ноября - запись уже ведется, количество мест ограничено!

Sender_live_priem (6).jpeg


Sender_live_priem (2).jpeg


Live-priem_Fona_MyCrown (1).jpeg


Возврат к списку