Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Зачем мембране Geistlich Bio-Gide две стороны

Какой стороной укладывать коллагеновую мембрану Geistlich Bio-Gide и зачем ей две стороны? А это очень важно, друзья!


Bio GideВсе мы знаем, что для построения новой костной ткани нам нужно хорошее питание аугментата, а именно свободное прохождение факторов роста, кровеносных сосудов со всех сторон. Мембрана не должна блокировать кровеносные сосуды. 


Процесс построения новой костной ткани начинается от стенок имеющейся костной ткани и идёт к центру графта. С той стороны, где у нас уложена коллагеновая мембрана, нам тоже нужно питание и в то же время, чтобы мембрана защищала зону аугментации костной ткани от врастания клеток мягких тканей. 


Мембрана Geistlich Bio-Gide имеет два слоя: наружный, плотный, и внутренний - шероховатый.


Наружный слой даёт прочность и эластичность - мембрану можно легко тянуть, прошивать, фиксировать пинами и она не порвётся. С ней можно выполнить любую технику, включая «сосидж».


Внутренний слой отвечает за адгезию и гидрофильность. Geistlich Bio-Gide отлично адаптируется к поверхности кости, идеально «воссоздаёт» дефект.


Вот почему так важно, чтобы барьерная мембрана была двухслойная. Мембрана Geistlich Bio-Gide успешно выполняет все важные клинические задачи. Также все отмечают удобство работы с ней и предсказуемые результаты.


Bio-Gide – это отличная адгезия, эластичность и хорошее питание графта благодаря свободному прорастанию кровеносных сосудов со всех сторон и самое оптимальное время резорбции. Приблизительно через 4-6 недель мембрана Bio-Gide полностью замещается надкостницей. Процесс формирования костной ткани проходит наиболее естественно и правильно, не возникает реакции организма на инородное тело. Мембрана Bio-Gide отвечает всем клиническим требованиям и идеально работает.


Bio-Gide - ключ к успеху


Пользуйтесь проверенными биоматериалами. 


В линейке мембран Geistlich Bio-Gide представлены размеры: 



Все размеры в наличии и находятся на нашем складе. Вы можете сделать заказ прямо сейчас.


Бесплатная доставка день в день или на следующий день.


Действует только по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону.


Возврат к списку