ИСХОДНАЯ СИТУАЦИЯ:
Клиническая ситуация через 4 года назад после установки имплантата у пациента был диагностирован периимплантит.
Рентгенограмма показывает костный дефект вокруг имплантата.
При удалении коронки виден значительный избыток цемента и воспаление мягких тканей. Был удалён весь цемент, участок обработан хлоргексидином, установлена заглушка и оставили для заживления.
Через 3 месяца. Был отслоен лоскут для осмотра. Отмечается, что костный дефект остался прежним.
В образовавшийся карман с избытком уложен Geistlich Bio-Oss. Край мембраны глубоко введён под слизисто-надкостничный лоскут и откинут вестибулярно.
Свободный край коллагеновой мембраны перекинут через имплантат с аугментатом, глубоко введён с нёбной стороны и закрыт лоскутом без натяжения.
Рентгенограмма после операции.
После 2 месяцев заживления использован соединительный трансплантат для улучшения состояния мягких тканей.
Через 6 месяцев после операции установлена коронка.
Видно хорошее заживление и стабильность объёма костной ткани.
Клиническая ситуация через 3 года после операции. Наблюдается стабильный эстетический результат.
Рентгенограмма через 3 года, объём костной ткани стабилен
Bio-Oss в сочетании с мембраной Вio-Gide на протяжении многих лет показывает и доказывает отличные стабильные результаты.
Заказать биоматериалы для регенерации Geistlich вы можете здесь >>>