Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Нужно ли барьерной мембране длительная резорбция - больше 12 недель?

Сосидж-техника, доктора Иштвана Урбана

Описание этапов регенерации костной ткани представлено в статье Иштвана Урбана о главных факторах успеха «Сосидж» техники. Автор разработал данную методику, опираясь на важные свойства мембраны Geistlich Bio-Gide.


Что нам нужно от барьерной мембраны? Это, конечно же, барьерная функция для изоляции костного аугментата и мягких тканей на определённое время. Почему именно на определённое время и какова его продолжительность?


Барьерная мембрана через 4-6 недель свою функцию полностью выполняет: замещается надкостницей, а структура костной ткани уже достаточно стабильна, хоть и не до конца зрелая.


Замещение коллагеновой мембраны  надкостницей в течение 4-6 недель положительно влияет на естественные процессы регенерации костной ткани, регенерация может проходить быстрее и объём аугментата полностью сохраняется.


Также, если коллагеновая барьерная мембрана больше двух месяцев находилась в неизменном состоянии в организме человека, - это может нанести вред: возникает риск прорезания мембраны и инфицирования графта.


Зачем эти риски?! Пользуйтесь проверенной профессиональной мембраной Geistlich Bio-Gide, которая уже давно проверена тысячами исследований и у которой самое оптимальное время резорбции. Через несколько недель мембрана Bio-Gide полностью замещается надкостницей и процессу образования новой кости ничего не угрожает.


(Смотреть этапы операции - pdf)

Сосидж_техника_этапы операции


В линейке мембран Geistlich Bio-Gide представлены размеры, которые удовлетворят всем клиническим требованиям:


  1. Bio-Gide 13 x 25

  2. Bio-Gide 16 x 22

  3. Bio-Gide 25 x 25

  4. Bio-Gide 30 x 40


Все размеры в наличии на складе в компании АПЕКС.


Бесплатная доставка день в день или на следующий день.


Действует только по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону.


Возврат к списку