Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Пародонтологический центр Vector - за или против!!!

Все, кто имеет отношение к пародонтологии, знают, что Vector, Durr Dental считается одним из самых легендарных аппаратов.

У него имеются поклонники и масса противников. Но с чем никто не поспорит, так это его деликатность  Да, да!
Большинству из вас известна его изюминка - ультразвуковая волна имеет другое направление - насадка смещается 
не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной.

Это делает его самым аккуратным и щадящим. С его помощью можно обрабатывать поверхность корня зуба не травмируя его цемент.

Но с другой стороны, это же и его слабое место. Потому что он годится для пациентов с небольшими отложениями, у которых уже был пройден этап начального лечения и которым требуется финишная полировка, регулярная обработка поверхности зуба.

Что касается первоначальных задач пародонтологии, работа с огромными зубными отложениями на поверхности корня зуба, то здесь он сам не справится, только вместе с ручными инструментами.

Аппарат используется не только для лечения, но и для профилактики обострения пародонтита. Его можно использовать у пациентов с коронками, имплантатами, лечении пациента с периимплантитом. Но так же, как и с пародонтитом - до определенного момента.

У него есть строгие показания и именно об этом мы поговорим - когда используется Вектор при периимплантите, а когда нужно перейти к выбору другого инструмента. Об этом Юлия Валерьевна рассказывает на наших курсах в Учебном Центре "АПЕКС".

Буду рада вас видеть очно!

Автор: Волкова Юлия Валерьевна
Источник: https://www.instagram.com/p/CVddeRJt_kF/?utm_medium=copy_link
25.10.2021г.

Возврат к списку