Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Концепция постэкстракционного ведения лунки

Резорбция пучковой кости после удаления зуба неизбежна. В независимости от методики ведения лунки эта кость, а вместе с ней и значительная часть вестибулярной стенки альвеолярного гребня резорбируются. Поэтому важно заполнить пространства вокруг установленного имплантата, что бы не потерять объём.


Bio-Oss® Collagen для одномоментной имплантации


При одномоментной имплантации для заполнения пространств отлично подходит материал Bio-Oss® Collagen. Он позволяет сохранить объём и высоту костного гребня, не прибегая к забору аутокости пациента.

Одномоментная имплантация


В экспериментах Araujo MG & Lindhe J в 2005 г. было показано, что материал Geistlich Bio-Oss® Collagen прекрасно васкуляризируется и сохраняет объёмы вестибулярной альвеолярной кости.


Geistlich Bio-Oss Collagen этот тот же Bio-Oss, плюс он дополнительно обладает лучшими манипуляционными свойствами благодаря добавлению 10% коллагена: 


  1. легче придать необходимую форму 

  2. легче укладывать в область дефекта.


Bio-Oss® Collagen для одномоментной имплантации

При одномоментной имплантации во фронтальном отделе для заполнения зазора между вестибулярной стенкой и имплантатом, отлично подойдёт:




Также подойдёт для фронтальной группы зубов при одномоментной имплантации. Можно разделить на 2 части скальпелем. Или использовать для консервации лунки:

Подходит для разных дефектов. Легко адаптировать. Можно использовать для заполнения нескольких зазоров между имплантатом и вестибулярной стенки при одномоментной имплантации. Или для консервации лунки после удаления зуба при отсроченной имплантации:



Возврат к списку