Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Конференция «Современные методики имплантологической реабилитации». Эристов З.А.

Доктор  Эристов Заур Анатольевич

к. м. н., челюстно-лицевой хирург, Москва

6 апреля 2012г.

1-я часть: «Алгоритм имплантологической реабилитации. Одномоментная имплантация в современной имплантологической практике».

   1. Клинические аспекты выбора имплантологической системы.
   2. Принципы выбора хирургических методик при имплантологической  реабилитации.
   3. Показания и техника синус-лифтинга.
   4. Реконструкция альвеолярного отростка методом костной ауто-трансплантации.
   5. Направленная костная регенерация.
   6. Разбор клинических случаев.
  


2-я часть:  «Алгоритм работы с мягкими тканями».

   Формирование мягких тканей в целом и кератинизированной десны в частности является необходимым условием для достижения высокого эстетического результата при протезировании на имплантатах, а применение новых коллагеновых материалов, предназначенных для замены традиционных небных трансплантатов набирают популярность во всем мире.

   Особое внимание будет уделено новому коллагеновому матриксу Geistlich Mucograft®, спектр показаний для его применения будет представлен в теоретической части курса.

  

 

 7 апреля 2012г.

Лекционная часть:

   1. Формирование мягких тканей при одномоментной имплантации

   2. Планирование слизисто-надкостничных лоскутов и разрезов при костнопластических операциях и имплантации

   3. Формирование объема и формы мягких тканей на этапе установки формирователей десны перед протезированием

  

 Практическая часть:

   1. Формирование лоскутов, разрезы, ушивание.

   2. Формирование свободного небного трансплантата, небный лоскут на ножке

   3. Применение нового коллагенового матрикса Mucograft® в качестве замены аутогенным трансплантатам соединительных тканей при формировании мягких тканей. Методика работы с материалом.

  

Возврат к списку