График работы:
с 9:00 до 17:00 Выходной сб и вс
Темы лекций подобраны с учётом существующих современных проблем в хирургической стоматологии и имплантологии.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, площадь Победы, 1 - Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции
26 АПРЕЛЯ |
Время |
Мероприятие |
Лектор |
10:00 | Регистрация, приветственный кофе-брейк | |
10:00 - 11:20 | Встречное протезирование с опорой на имплантаты конструкциями типа FP1 и FP3 | Константин Олегович Юшков |
11:20 - 11:50 | Кофе-брейк | |
11:50 - 13:10 | Цифровые протоколы немедленной нагрузки с умеренной степенью атрофии | Михаил Владимирович Дзюба |
13:00 - 14:10 | Обед | |
14:10 - 15:30 | Периимплантит. Казнить нельзя помиловать | Давид Евгеньевич Авшаров |
15:30 - 16:00 | Кофе-брейк | |
16:00 - 17:20 | Устранение эстетических осложнений в области имплантатов. Преимущества методики VISTA | Анастасия Александровна Смолякова |
17:20 - 18:40 (19:00) | Верхнечелюстной синусит как осложнение синус-лифтинга. Протоколы амбулаторного лечения | Ильгам Ирекович Уразбахтин |
10:00 - 11:20
Константин Юшков, стоматолог-ортопед, хирург-имплантолог
О лекторе >>>
Стаж практики 10 лет. Закончил Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера в 2013 г. Доктор специализируется на ортопедических конструкциях любой сложности.
Планирование от результата. Выбор количества опор и материала постоянной конструкции. Работа с мягкими тканями на этапе провизорных.
|
11:50 - 13:10
Михаил Дзюба, врач хирург-имплантолог
О лекторе >>>
Кандидат медицинских наук, главный врач и руководитель «Dziuba Implant Studio», опыт работы более 20 лет. Действующий член ЕАО (Европейской ассоциации остеоинтеграции). Специалист в области реконструктивной дентал-альвеолярной хирургии и цифровой имплантологии. Автор прогрессивной концепции (ADI concept) в области имплантологии. Имеет 23 печатные работы, 2 авторских патента на изобретение. Активный участник научных конференций, семинаров и симпозиумов, проходящих как на территории стран СНГ, так и за границей.
Во время доклада будут продемонстрированы решения в протоколе FP1 проблем при частичной адентии, а также с беззубыми челюстями у сложных пациентов без остеопластических материалов, с немедленной нагрузкой используя концепцию Maxilla-For-All ® с применением птеригоидных, транс-синусальных и скуловых имплантатов.
|
14:10 - 15:30
Давид Авшаров, стоматолог-хирург, пародонтолог, стоматолог-имплантолог.
О лекторе >>>
Стоматолог-хирург, пародонтолог, стоматолог-имплантолог. Москва. Директор клиники «Стоматология на Таганке».
Стаж 26 лет.
Современные концепции имплантологического лечения позволяют добиваться предсказуемого результата в большинстве клинических ситуаций. Однако с течением времени сохранение стабильного результата после лечения становится все более актуальным с каждым годом функционирования установленного и отпротезированного имплантата. После бума имплантации, пришедшегося на конец XX века, начало XXI века продемонстрировало новый комплекс вопросов, возникающих при непонимании нюансов или пренебрежении некоторыми аспектами при ранее проведённом лечении. Одним из самых печальных и «непредсказуемых» осложнений является периимплантит.
Автор доклада поделится квинтэссенцией знаний, полученных за 10 последних лет на многочисленных курсах и мастер-классах у ведущих мировых специалистов, специализирующихся на лечении периимплантитов, проведет разбор клинических случаев, представит своё видение лечения данного осложнения.
|
16:00 - 17:20
Анастасия Смолякова, врач стоматолог-хирург, ортопед.
О лекторе >>>
Специализация: эстетическая стоматология, дентальная имплантация, специализируется на пластике мягких тканей.
С 2007 года регулярно повышает квалификацию на международных симпозиумах и тематических курсах. Проходила обучение в Испании, Италии, Германии, США, Франции.
Занимается активной популяризацией методов периопластики на тематических интернет-ресурсах.
Читала лекции в 11 странах и 38 городах.
Лекция посвящена современным подходам к коррекции эстетических недостатков в области мягких тканей вокруг зубных имплантатов. Будет рассмотрена методика VISTA (Vertical Incision Subperiosteal Tunnel Access), как минимально инвазивный способ работы с мягкими тканями. Обсудим ключевые преимущества: снижение травматичности, высокую предсказуемость результатов и улучшение эстетики в зонах улыбки. Особое внимание уделим выбору донорских материалов, работе с сосудистой сетью и нюансам заживления. Лекция будет сопровождаться клиническими примерами и практическими рекомендациями для применения метода в повседневной практике.
|
17:20 - 18:40 (19:00)
Ильгам Уразбахтин, врач стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург
О лекторе >>>
Заведующий хирургическим отделением клиники «АГ Фабер Дентаплант».
Опыт работы в дентальной имплантологии 20 лет.
Отличник здравоохранения РБ, Заслуженный врач РБ.
Осложнение операции открытого синус-лифта в амбулаторной практике стоматолога хирурга-имплантолога в виде верхнечелюстного синусита хоть и встречаются редко, но всегда запоминаются и выбивают врача из колеи повседневной работы.
Докладчик предложит алгоритмы принятия решения в случае получения осложнения.
|
27 АПРЕЛЯ |
Время |
Мероприятие |
Лектор |
10:00 | Регистрация, приветственный кофе-брейк | |
10:00 - 11:20 | Имплантация при одновременном восстановлении горизонтальных дефектов челюсти - не «сосидж» | Андрей Фёдорович Калайдов |
11:20 - 11:50 | Кофе-брейк | |
11:50 - 13:10 | Современные подходы в диагностике и лечении нарушений окклюзии и функциональных расстройств ВНЧС в контексте концепции Рудольфа Славичека | Пулат Гулмурзаевич Кочкаров |
13:00 - 14:10 | Обед | |
14:10 - 15:30 | Осложнения после Зигомы, пути решения. История одного клинического случая, 8 лет реабилитации | Денис Сергеевич Сучков |
15:30 - 16:00 | Кофе-брейк | |
16:00 - 17:20 | Критерии выбора методики лечения рецессии десны | Артавазд Гагикович Зограбян |
17:20 - 18:40 (19:00) | Имплантация. Принципиальное значение костной и мягкой тканей | Татьяна Демьяновна Ковалёва |
10:00 - 11:20
Андрей Калайдов, хирург-имплантолог
О лекторе >>>
Старейший российский член Европейской Ассоциации Остеоинтеграции. Специализируется на вертикальной реконструкции кости.
Нам, имплантологам, производители предлагают тонкие и тончайшие имплантаты, чтобы мы не заморачивались с наращиванием кости. Правда, при этом о красоте десны речь не идёт. С другой стороны, пошла мода на предварительное наращивание кости тонкого альвеолярного отростка - «сосидж-техника». Да, будет в конце концов красиво, но долго. А нельзя ли объединить в одну операцию установку имплантатов и наращивание кости?
|
11:50 - 13:10
Пулат Кочкаров, стоматолог-ортопед
О лекторе >>>
Master of Science in Dental Sciences (MSc). Академический эксперт в области гнатологии и междисциплинарной стоматологии (Дунайский университет в Кремсе, Австрия). Руководитель «Клиники функциональной стоматологии доктора Кочкарова». Руководитель «Фрезерного центра CAD CAM 3D».
Прошёл обучение: «Biomechanics», Kois Center, Seattle, USA. «Cllones. Digital Workflow By Paulo Kano", Sao Paulo, Brazil. «Practice of occlusion and Ceramo-Metal Course» Prof. Masahiro Kuwata, Tokyo. «Окклюзия Дисфункция ВНЧС. Орофациальная боль», Jeffrey Okeson.
Для специалистов в области ортодонтии и ортопедии важна правильная диагностика и лечение функциональных расстройств ВНЧС. Концепция Рудольфа Славичека предлагает эффективные методы диагностики, включая пальпацию, кондилографию и окклюзиограммы, которые помогают выстроить индивидуальный план лечения.
Важным элементом является сплинт-терапия и правильный переход от шин к брекетам, что требует слаженной работы ортопеда и ортодонта. В докладе также будут рассмотрены клинические примеры и цифровые модели для улучшения лечения.
|
14:10 - 15:30
Денис Сучков, хирург-имплантолог, ортопед
О лекторе >>>
25 лет опыта работы.
Врач высшей категории.
Главный врач и основатель SDS Clinic, вошедшей в ТОП-5 клиник России по версии журнала Startsmile.
Стоял у истоков развития методик All-on-4, Trefoil и Zygoma в России и изучал их непосредственно у создателей – португальского стоматолога Пауоло Мало (2008 г.), Рубена Даво (2012 г.), Шанталь Малеве, Энрико Альярди (2013 г.), Томас Альбрекстон (2010 г.), Карл Е. Миш (2008 г.), Палаччи Патрик (2010 г.), Франк Ренуар (2010 г.), Деннис Тарноу, Иштван Урбан (2014 г.), Масахиро Кувата (2014 г.), Даниель Бузер.
Клинический эксперт и лектор учебного центра Nobel Biocare Russia.
Более 10 лет преподавал на отделении «Ортопедическая стоматология» в медицинском колледже №3.
Постоянный участник серии просветительских передач «Полезная консультация» на телеканале «Санкт-Петербург».
Автор и соавтор десятков научных работ и статей для журналов Dental Magazine, «Институт стоматологии» и др.
Награжден тремя государственными медалями за заслуги в медицине.
Автор двух патентов на медицинские изобретения.
На примере одного клинического случая можно проследить за многими процессами в реабилитации пациента:
- доверительное отношение пациента к врачу
- желание врача помочь пациенту
- организация этапов лечения
- технические возможности и современные технологии
- клиническое мышление и компромисс
- Отношение человека к человеку!
|
16:00 - 17:20
Артавазд Зограбян, стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
О лекторе >>>
Искусный клиницист. Специалист в области хирургии десны. Признанный специалист в области имплантологии и пародонтологии. В совершенстве владеет эксклюзивными методиками лечения рецессии десны и восстановления дефицита костной ткани. Первым в РФ прошёл полный курс обучения в Германии у профессора Кюри по теме «Восстановление костной ткани в имплантологии».
В данный момент представлено множество хирургических методик для восстановления дефекта слизистой оболочки. У клинициста часто возникает вопрос: «Какой метод выбрать?» Также клиническая вариация дефекта многочисленна, у практикующего специалиста возникает «ступор» - какой дефект лечить вообще, какой дефект лечить в первую очередь, а какой оставить в связи с недостатком тканей нёба?
Мой доклад ответит на эти и другие вопросы.
|
17:20 - 18:40 (19:00)
Татьяна Ковалёва, хирург, имплантолог, пародонтолог
О лекторе >>>
Специализируется в области пластики мягких тканей полости рта и хирургического лечения дёсен и околозубных мягких тканей. Также проводит объёмные операции по костнопластическим операциям. Является автором 6 научных публикаций. Стаж более 15 лет
На сегодняшний день представлено множество методик по восстановлению костной ткани. Долгосрочные результаты пластических операций показали, что специалисты несколько переоценивают значение вестибулярной кости и недооценивают роль мягких тканей (Джованни Зуккелли). Так какая кость вокруг имплантатов принципиально важна? Как сохранить её? Как создать мягкотканный барьер и где он принципиально важен?
|
Январь 2025
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 |
14
Базовая имплантация: мой первый имплантат (Курс прошел 14-15 января 2025 года)
|
15
Базовая имплантация: мой первый имплантат (Курс прошел 14-15 января 2025 года)
|
16 |
17
Система Vector для лечения заболеваний пародонта. Перезагрузка (Курс прошел 17 января 2025 года)
|
18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25
Цифровая окклюзия и сплинт-терапия
|
26
Цифровая окклюзия и сплинт-терапия
|
27 | 28 | 29 |
30
Базовый курс по хирургическим шаблонам
|
31
Базовый курс по хирургическим шаблонам
|
1 |
2
Прогнозируемая костная пластика альвеолярного гребня челюсти. Протоколы минимизации осложнений
|
Уточняйте актуальные данные по телефону: 8 (800) 777-94-56
Информируем - мы работаем в рабочие дни с 09:00 до 17:00.