Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

На курсе по Vector-терапии группы всегда больше, чем на другие парантологические темы

В учебном центре АПЕКС 18 января прошёл лекционно-практический курс «Технологии на ежедневном приёме: Vector-терапия». Как отметила автор курса Юлия, Валерьевна Волкова - специалист по терапевтической и хирургической пародонтологии, сертифицированный лектор от компании Durr Dental - традиционно на курс по Вектору собирается группа слушателей в разы больше, чем на другие пародонтологические темы.

Свои ожидания от курса озвучили участники занятия, прошедшего 18 января в учебном центре АПЕКС.

Ольга из Санкт-Петербурга – пародонтолог, ведёт и терапевтический и хирургический прием. Пришла на курс, потому что в клинике есть аппарат Vector:

«Вектором пока я не работала, но есть большой процент запросов от пациентов. Еще я бы хотела узнать аспекты ухода за аппаратом, потому что в клинике этого никто не делает, говорят - аппарат капризный. Ну, и также хочу познакомиться с нюансами применением аппарата в различных клинических ситуациях».

В России нет такой специальности «парадонтолог», есть гигиенист, есть стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург. И версии пародонтолога в конкретной клинике бывают разные.

Марина, приехавшая на курс из Сыктывкара – гигиенист и работает в паре с хирургом, который также согласился прослушать курс.

«Хочу изучить Вектор, потому что иногда стоит вопрос о том, можно ли и нужно ли сохранить зуб. Хочу узнать возможности этого аппарата в такой связи», - пояснил Саслан.

В основном ситуация складывается классическая – в клинике купили Вектор, и руководитель назначает: «Пародонтологом сегодня будешь – ты».

- Занимаюсь гигиеной и начальной хирургией, - представилась Людмила. - Хочу связать это все вместе при помощи пародонтологии. Я заметила, что в клинике простаивает Вектор, и никто им не пользуется. Был когда-то пародонтолог, но давно уволился.

- Веду в основном терапевтический прием и детский. Стало интересно изучить пародонтологию, Вектор есть в клинике. Раньше, когда начинала работать, ассистировала пародонтологу, - пояснила свое желание учиться Дарья.

- У нас в клинике есть пародонтолог приходящий, но он бывает редко. Врач-ортопед настоял, чтобы с ним в паре был специалист, к которому здесь и сейчас можно было направить пациента для консультации, - обрисовала свою ситуацию Мария.

На все запросы лектор постаралась дать ответы. Поделилась собственными кейсами, накопленными за многолетнюю практику, показала лайфхаки, которые сама применяет. Поделилась ссылками на ресурсы, позволяющие заполнять интерактивные пародонтологические карты онлайн. Рассказала о методиках лечения, которые применяет, потому что пародонтология, как и вся соматология не стоит на месте.

- Вся парадонтология – мультибрендовая. Невозможно работать только одним Вектором. В помощь пародонтологу звуковые скейлеры, ручные инструменты. Невозможно работать только с одним аппаратом или с одной технологией. Реабилитация всегда комплексная, - призналась Юлия Валерьевна.

Юлия Валерьевна Волкова показывает, как работать на Векторе

Курс, обучающий работе на Векторе, в учебном центре АПЕКС проходит регулярно. Следите за расписанием курсов >>>

Прослушавшим курс вручают сертификаты, а полученные знания и навыки позволяют начать работу с Вектором на приёме.

Возврат к списку