Интернет-магазин для стоматологов. Свой учебный центр для стоматологов №1 в СПб!

Vector Paro и Vector Paro Pro. Лучшее для атравматичной терапии

Кровоточивость дёсен несёт в себе достаточно много проблем, худшая из которых – подвижность зубов с последующим риском выпадения.


Для лечения и профилактики пародонтологических заболеваний используйте немецкий пародонтологический центр Vector Paro (Durr Dental).


Более 20 лет назад компания компания Durr Dental разработала технологию перенаправления колебаний и с помощью Vector системы установила новый стандарт в области безболезненной, малоинвазивной терапии пародонта. Ультразвуковая энергия целенаправленно отклоняется в линейном направлении, а инструменты перемещаются параллельно поверхности корня. Это позволяет работать без вибрации и лечить клинически эффективно и атравматично.


Vector Paro направлен на устранение причин болезни. Вектор удаляет камни и поддесневой налёт, являющийся источником патогенной микрофлоры (вредоносных микробов). Многие другие методики лечения направлены на применение противовоспалительных средств или антибиотиков, это эффективно только на время их применения. Воспаление в тканях периодонта будет сохраняться до тех пор, пока есть налёт и камни.


Важным отличием аппарата «Вектор» является то, что он не бьёт по поверхности корня, как это делают другие ультразвуковые приборы: ультразвуковые колебания Vector Paro направлены вскользь поверхности корня. Вектор Паро как бы «гладит» поверхность корня, удаляет зубной камень, не нанося травму тканям зуба и десны. Секрет успеха в конструкции наконечника, запатентованного фирмой производителем Durr Dental, Германия.


Аппарат «Вектор» не просто удаляет камни, но и полирует поверхность корня.


Это обеспечивает длительный эффект профессиональной гигиены. Секрет успеха в использовании суспензии гидроксиаппатита кальция.


В современной пародонтологии является достоверным фактом то, что качественный скейлинг (чистка) является эффективным лечением начальных форм пародонтита, а также действенным инструментом поддерживающей терапии.


АПЕКС представляет сразу два аппарата серии — Vector Paro и Vector Paro Pro. С ними Вам и Вашим пациентам гарантировано максимально щадящее лечение даже в самых трудных случаях. Главный секрет — точная направленность ультразвуковых колебаний.


Диапазон применения Vector Paro — от удаления поддесневого налета до удаления наддесневого камня. Включает наконечник Paro для пародонтальной поддерживающей терапии и лечения периимплантита.


С Vector Paro Pro вы легко справитесь с удалением поддесневого зубного камня, лечением и профилактикой пародонтита, уходом за имплантатами. Отличается полной автономностью, не нуждается в подключении к системам подачи воды. Дополнительно содержит стерилизуемый, разборный Scaler-наконечник с мощной подсветкой.


Также приглашаем Вас 4 июля на курс Юлии Валерьевны Волковой «Технологии на ежедневном приёме: Vector-терапия», где Вы получите все необходимые знания и практические навыки и сможете использовать их у себя в клинике уже на следующий день.


Возврат к списку